обратная связь 

Мы готовы ответить на любой Ваш вопрос - ведь уютный климат это наша работа

 

 Увлажнители воздуха

 

 

Для чего нужен увлажнитель воздуха?

 

Многие слышали, что человек состоит на 80-90% из воды, но не все догадываются, что уровень влажности в атмосфере играют большую роль в жизни человека. Содержание влаги в воздухе способно оказывать сильное влияние на общее самочувствие человека. Отклонение этого параметра от нормальных значений способно незаметно и постепенно снизить иммунитет человека, ухудшить состояние кожи, повысить утомляемость, особенно негативно это сказывается на маленьких детях.

 

Все мы замечаем, что морской воздух полезен для здоровья, и стараемся проводить выходные или отпуск, просто отдыхать на берегу моря, реки или озера. Нормальный уровень влажности благотворно сказывается на нашем самочувствии. Оптимальный уровень это 45-65% относительной влажности. Находясь в помещении, мы нарушаем естественный баланс влажности, который поддерживается природой. И если летом это практически не заметно, то зимой разница показателей относительной влажности на улице и в помещении становится очень заметной. Это происходит потому, что при нагреве уличного воздуха системой отопления уровень относительной влажности падает, т.к. количество влаги в воздухе при его нагреве не изменилось, а способности воздуха поглощать влагу растут пропорционально росту температуры. Вследствие этого влага начинает испаряться с повышенной скоростью с нашего тела, что приводит к сухости в горле (и в целом к сухости слизистой оболочки нос и дыхательных путей за счет постоянного взаимодействия с сухим воздухом), сухости кожи ( в первую очередь рук и лица), пересыханию губ и т.д. Повторяясь из дня в день эта неблагоприятная ситуация может привести к самым нежелательным последствиям. Людям, носящие контактные линзы также не рекомендуется находиться в зонах с пониженной влажностью, т.к. это приводит к ускоренному пересыханию линз, что вызывает дискомфорт, а при длительном воздействии неблагоприятно отразиться на состоянии глаз в целом. Также недостаток влажности приводит к пересыханию многих домашних растений и цветов, листья которых чувствительны к уровню влажности. Т.о. использование увлажнителя воздуха в осенне-зимний сезон является актуальным для каждого человека как дома так по возможности и на работе. Ваше здоровье может быть замечательным, и вы можете хорошо переносить перепады уровня относительной влажности, так сохраните его как можно дольше и задумайтесь о пользе увлажнителей воздуха для себя и своих близких. Если у вас есть маленькие дети – то поддержание оптимального уровня влажности ваша первостепенная задача.

 

Прежде, чем приобрести один из этих приборов давайте рассмотрим, каких видом эти приборы бывают.

 

Традиционные (вентиляторные) увлажнители

 

В этих приборах, конструкция которых проверена временем, испарение происходит традиционным методом. Влага постепенно испаряется из емкости с водой. Площадь испарения увеличена за счет применения специальных сменных губок, которые эффективно поглощают влагу из емкостей, а в дальнейшем испаряют ее в воздух. Вентилятор обдувает губки, увеличивая расход воздуха и ,тем самым, приводя к эффективному испарению влаги.

 

Влажность может подыматься до естественных значений в 50-60%. Основная особенность заключается в саморегулировании этого типа испарения. Вентилятор постоянно работает, и при падении влажности ниже нормы, влага начинает быстро испаряться. При постижении 50-60% эффективность традиционного испарения падает и, несмотря на работу вентилятора, далее не растет.

 

Большинство таких приборов способны работать тихо и круглосуточно, нет видимых эффектов испарения. Размеры приборов чуть больше увлажнителей других типов за счет наличия вентилятора. Прибор требует периодической замены увлажняющих губок, т.к. на них скапливается пыль и различные отложения из воды. Влажность подымается немного медленнее, чем в приборах других типов.

 

Ультразвуковые увлажнители

 

появились сравнительно недавно и быстро завоевали постоянное внимание покупателей. Этот тип увлажнителей отличается компактными размерами и самым различным, подчас причудливым дизайном. Испарение происходит за счет высокочастотных (ультразвуковых) колебаний специальной мембраны, которая принудительно превращает воду в пар, который имеет температуру холодной воды, поэтому такой тип испарения часто называют "холодный пар". Эти приборы практически бесшумны и довольно быстро поднимают уровень влажности до желаемых значений. Максимальный уровень влажности до 90%. Многие приборы оснащаются автоматическим гигрометром для поддержания заданного уровня влажности, что является полезной функцией для приборов этого типа, особенно для поддержания комфортного уровня в 50-60%. К относительным недостаткам можно отнести постоянный видимый белый холодный пар из прибора и возможное образование белого налета на поверхностях через несколько недель после работы прибора. Это связано с различным содержанием солей кальция в воде, который испаряется вместе с водой и способен образовывать едва заметный белый налет, который легко убирается влажной уборкой. Некоторые приборы оснащаются специальными сменными картриджами для противодействия этому эффекту, но это не всегда оказывается эффективным.

 

Горячий пар – этот тип увлажнителей повышает влажность в комнате, нагревая воду до температуры кипения. Этот тип увлажнителя способен поднять влажность до 100%. Вы можете проводить ингаляции и делать паровые ванны у себя дома. Большое преимущество прибора, что испаряемый горячий пар практически полностью стерилен. Увлажнители этого типа работают несколько шумнее других типов, а также потребляют больше электроэнергии за счет процесса кипячения. Периодически требуется чистка нагревательного элемента от накипи.

 

Как мы видим – увлажнитель прибор необходимый в каждом доме, а современный небольшой уровень цен делает его доступным для каждого.

 

Купить увлажнитель воздуха

 

Вход для дилеров

регистрация

 

 

Товаров : 0
Сумма : 0.00

 


погода Kiev прогноз погоды на 5 дней