обратная связь 

Мы готовы ответить на любой Ваш вопрос - ведь уютный климат это наша работа

 

Установка кондиционеров в Киеве

Мы понимаем – Вы хотите установить кондиционер и потом не иметь с ним никаких проблем. Да и мы сами заинтересованы, чтобы Вы были довольны и рекомендовали нас друзьям и знакомым. У нас работает команда профессиональных монтажников, и используют они только высококлассное оборудование. За многие годы установка кондиционеров в Киеве стала делом, в которое мы знаем всё.

Свяжитесь с нами по телефонам (044) 592 35 50, 592 90 50, наши специалисты проконсультируют Вас и помогут выбрать подходящую модель.

Важно знать – чтобы сплит-система работала хорошо, ее также хорошо нужно и установить. От этого на 90% зависит качество и срок службы кондиционера. И ошибки при монтаже исправить потом очень непросто. И если Вам нужна качественная установка кондиционеров в Киеве, доверять стоит только компаниям с опытом и репутацией.

Определение

Сплит-система (split – "расщеплять, раскалывать") состоит из двух блоков: внутреннего (испарителя) и наружного (конденсатора). Они соединяются электропроводами медными трубками, по которым проходит фреон. Для вывода конденсируемой влаги от внутреннего блока отходит пластиковая трубка (дренаж). По-хорошему ее нужно присоединять к сливной трубе или к специальному резервуару, но, все знают, часто она выводится прямо на улицу.

Полезное о работе сплит-систем

Уровень шума

У моделей "Mitsubishi Electric", "Panasonic" и "Daikin" внутренний блок работает практически бесшумно, на самой низкой скорости они производят столько же шума, сколько летящая бабочка – 21 дБ. Вентилятор и компрессор внешнего блока работают громче.

Внутренние блоки могут крепиться на стену, потолок, и устанавливаться на полу.

Выбор модели кондиционера

Способ крепления

В квартирах или домах обычно устанавливают настенные внутренние блоки. Подвижные жалюзи могут менять направление потока воздуха. Но если в большом офисном помещении, в котором длина комнаты значительно превышает ширину, мы рекомендуем напольно-потолочный блок. Он направляет сильную струю вдоль стены или потолка, и поддерживает равномерную температура во всем помещении.

Мощность

Сплит-системы имеют различную холодопроизводительность. И если в выборе дизайна Вы смело можете положиться на свой вкус, то относительно мощности нужно консультироваться со специалистом. При необходимости, наш специалист может выехать к Вам еще до монтажа и посоветовать модель.

Время установки

Установка кондиционеров в Киеве желательна до, или во время ремонта, чтобы не сверлить свежевыкрашенные и выровненные стены для прокладывания электропроводки. Если кондиционер устанавливается после ремонта, мы прячем коммуникации в короба.

Требования к внешней установке

1. Поверхность стены, на которую устанавливается блок, должна быть прочная, чтобы не разрушиться под его тяжестью и гладкая, чтобы блок не вибрировал и не деформировался.

2. На небольшом участке недопустимо несколько раз перегибать или развинчивать трубки это приведет к утечке хладагента.

Требования к внутренней установке

1. Нельзя устанавливать кондиционер рядом с батареей. Иначе от перегрузок он быстро выйдет из строя, и деформируется его пластиковый корпус.

2. Нарушить работу чипа могут приборы с высокочастотными электромагнитными колебаниями (дрель, сверлильный станок).

3. Старайтесь не ставить кондиционер напротив кровати или рабочего места, и там, где будет затруднена циркуляция воздуха. 3 метра – это минимальное необходимое пространство, иначе кондиционер даст сбой, поток воздуха будет отражаться от препятствия и возвращаться обратно с такой же температурой. Кондиционер «подумает», что нужная температура установлена и отключится.

4. Кондиционер нужно устанавливать ровно, если он будет перекошен – из него будет вытекать вода (конденсат), которая должна отводиться в специальный резервуар. Обязательным для всех типов кондиционеров является проведение вакуумации коммуникаций для удаления воздуха и влаги, после того как внутренний и наружный блок соединили между собой.

Стандартный монтаж кондиционера

Внешний блок кондиционера нужно устанавливать под окном, так, чтобы верхний край блока был ниже уровня подоконника. Внутренний блок устанавливается на стене, примыкающей к стене с окном, на расстоянии 50 - 100 см.

Прокладывание коммуникаций

Силовой кабель, межблочный кабель, медные трубки, дренажная трубка между внешним и внутренним блоком прокладываются так: межблочные коммуникации укладываются в декоративный пластиковый короб, а он крепится к стене под наклоном в 5-10 градусов для слива конденсата.

Толщина внешней стены, через которую ведут коммуникации, не должна превышать 95 сантиметров.

Снаружи коммуникации проводятся вдоль стены. Общая длина коммуникаций между блоками составляет не более 5-и метров.

Дренажная труба для слива конденсата выводится в общее отверстие для коммуникаций наружу на 10 - 20 см.

Силовой кабель укладывается в декоративный короб размером 16х16 или 17 х 17 мм и длиной до 2 м. К силовому кабелю крепится электрическая вилка.

Сроки работ

Для установления кондиционера в среднем нужно около 3 часов. Всё что нужно от Вас освободить доступ к окну, из которого будет производиться монтаж внешнего блока.

Нестандартный монтаж кондиционеров

Установка кондиционеров в Киеве требует нестандартного монтажа, если установка наружного блока происходит сбоку от окна, или необходимо делать углубление в стене для прокладки внутренних коммуникаций. Если необходимо крепление наружных коммуникаций к стене, укладка в пластиковый короб, или увеличение общей длины коммуникаций (больше 5-и метров), тогда обычно дозаправляют кондиционер хладагентом.

Итак, если Вам нужна качественная установка кондиционеров в Киеве, мы обеспечим высокий класс работ и предоставим гарантию. <.p>

Условия оплаты

Так как нестандартные решения требуют от нас большего времени и технических затрат, стоимость установки кондиционера несколько повышается.

Стоимость установки кондиционеров (сплит-систем) указаны в у.е.

(оплата производится в гривнах по текущему курсу, указанному на сайте)

Стандартный монтаж настенной сплит-системы (длина магистрали до 5 метров)

 

 модели 7-9                120              инвертор       + 10

 модель 12                 130              инвертор       + 10

 модель 18                 160              инвертор       + 10

 модель 24                 180              инвертор       + 20

 

Стоимость дополнительной магистрали свыше 5 метров для сплит-систем (цена за один метр)

 

 модели 7-9                 12

 модель 12-18             15        

 модель 24-30             25

 

 Стоимость декоративного пластикового короба с монтажом (цена за один метр)

 

 размер 60 х 40            8

 

 Стоимость штробления под трассу (60х50 мм) за погонный метр

 

 в кирпиче                   10

 в бетоне                     15

 

Выезд специалиста на объект для согласования условий монтажа    

 

                                    10

 

Обслуживание кондиционера (с дозаправкой хладагентом)   

 

                                    40

 

 Повторный выезд на объект (2 этап - установка внутреннего блока)

 

                                   10

 

 Стоимость доставки в пригород от КПП  - 3грн./км в одну сторону

 

 

Вход для дилеров

регистрация

 

 

Товаров : 0
Сумма : 0.00

 


погода Kiev прогноз погоды на 5 дней