обратная связь 

Мы готовы ответить на любой Ваш вопрос - ведь уютный климат это наша работа

 

 Воздушно-тепловые завесы

 

Воздушные тепловые завесы - это тип тепловентиляторов, создающий мощный поток воздуха, предназначенный для разделения зон с разной температурой. Их устанавливают на границе открытых проемов – окон, входных дверей, ворот. В холодное время года тепловые завесы создают воздушно-тепловой щит в дверном (оконном) проеме между воздухом улицы и воздухом помещения, предотвращая утечку тепла там, где двери все время настежь (в офисах, магазинах, клубах, гостиницах, вокзалах).

В теплое время года тепловые завесы также могут работать в режиме вентиляции, обеспечивая защиту от сквозняков, газа и пыли с улицы. 

 

Воздушные тепловые завесы помогают сэкономить до 30% электроэнергии благодаря выравниванию температурного градиента. Это происходит потому что, поток теплого воздуха, выдуваемый завесой, направлен вниз, поэтому вертикальная разница температур уменьшается и повышается температура в области нахождения людей. 

 

На Украинском рынке представлены несколько видов тепловых завес, но мы сегодня хотим обратить ваше внимание на торговую марку Neoclima. 

 

Neoclima — зарегистрированная торговая марка компании «Оптим». Под этой маркой выпускается обогревательное и энергосберегающее оборудование. Воздушные завесы Neoclima производится на одном из старейших заводов Европы. Завод расположен в Греции и с 1977 года специализируется на производстве воздушных завес, вентиляторов и аксессуаров для систем кондиционирования и обогрева. 

 

Воздушные тепловые завесы Neoclima обеспечивают защиту от проникновения холодного воздуха зимой, а жаркого – летом, также являются эффективной защитой от проникновения пыли, насекомых, выхлопных газов с улицы. Соответственно, они создают комфорт в помещении, потому как зимой отсутствуют сквозняки, а летом сохраняется охлажденный кондиционером воздух. Поэтому дверь вашего магазина или кафе может быть постоянно открыта, и восприниматься посетителями как знак « Добро пожаловать!»

 

Воздушные завесы бывают с обогревом и без него. Модельный ряд воздушных завес Neoclima представлен тремя типами: без нагрева, с электрическим нагревом, с водяным нагревом.

 

Модели с ротором 120 мм и 130мм поставляются в двух комплектациях: для горизонтально и вертикального монтажа. Каждый тип включает в себя широкий ряд с различными размерами (от 700 мм до 2000 мм.), характеристиками по мощности нагрева (от 4 кВт до 18 кВт), а также различной мощностью воздушного потока (от 300м3/час до 5180 м3/час). 

 

Воздушные завесы с обогревом применяются чаще всего в холодное время. Но в некоторых случаях завесы ставятся на вход специально охлаждаемого помещения или применяются только в теплое время года. Вот тогда-то используются воздушные завесы без обогрева. Для круглогодичного использования применяются завесы с обогревом, который можно регулировать в зависимости от необходимости.

 

Эффективность воздушных завес зависит от различных факторов, а именно:

 

- перепада температур,

 

- разности плотности воздуха внутри и снаружи помещения, 

 

- герметичности и высоты здания, 

 

- высоты установки завесы, 

 

- ветровой нагрузки.

 

Чем выше проем, тем больше должна быть скорость потока воздуха, выходящего из завесы. Воздушная завеса должна закрывать весь дверной проем и располагаться как можно ближе к нему. Для больших проемов необходимо установить несколько завес вплотную друг к другу, создавая непрерывную, завесу.

 

В помещениях с большими внутренними объемами и несколькими входами и выходами обязательно надо учитывать влияние силы ветра на сквозняки, возникающие в здании.

 

Тепловые завесы по способу установки подразделяются на вертикальные и горизонтальные. Горизонтальные завесы устанавливаются сверху дверного проема, поток воздуха подается по вертикали сверху вниз. Это наиболее распространенный и традиционный способ установки.

 

Вертикальные завесы устанавливаются сбоку от дверного проема, поток нагретого воздуха подается по горизонтали. Они применяются для перекрытия больших проемов, поэтому их модельный ряд – от средних до больших.

 

В воздушных тепловых завесах Neoclima используются два вида нагревательных элементов: 

 

ЛЭНы – безинерционные, применяемые в завесах малой мощности,

 

ТЭНы – инерционные, применяемые в завесах большой мощности.

 

В любом случае, чтоб выбор и установка были успешны, обращаться надо к специалистам. А специалисты компании Оптим сделают все необходимое, чтоб оборудование работало бесперебойно, а люди чувствовали себя комфортно.

 

Вход для дилеров

регистрация

 

 

Товаров : 0
Сумма : 0.00

 


погода Kiev прогноз погоды на 5 дней